TV Tambaú
Jovem Pan
Nova Brasil Maceió
º
um mês de festa

Programação do São João de Campina Grande é divulgada; veja atrações

São João de Campina Grande vai acontecer de 29 de maio a 30 de junho

Por Redação Publicado em
'Maior São João do Mundo' acontece em Campina Grande
'Maior São João do Mundo' acontece em Campina Grande (Foto: arquivo/Divulgação/Gov-PB)

Acabou a espera! A programação completa do São João 2024 de Campina Grande foi divulgada nesta sexta-feira (22). Na lista de atrações que devem subir ao palco estão nomes como Flávio José, Gusttavo Lima e Simone Mendes. Neste ano, o São João de Campina Grande vai acontecer de 29 de maio a 30 de junho.

Confira abaixo a programação do São João 2024 de Campina Grande:

29 de maio (quarta-feira)

  • Flávio José
  • Alcymar Monteiro
  • Santanna
  • Samya Maia

30 de maio (quinta-feira)

  • Dorgival Dantal
  • Rey Vaqueiro
  • Brasas do Forró
  • Matheus Felipe

31 de maio (sexta-feira)

  • Wesley Safadão
  • Eric Land
  • Vitor Fernandes
  • Nathan Vinicius

1º de junho (sábado)

  • Xand Avião
  • Toca do Vale
  • Marcynho Sensação
  • Karkará

2 de junho (domingo)

  • Henry Freitas
  • Zé Vaqueiro
  • Iguinho e Lulinha
  • Bonde do Brasil

4 de junho (terça-feira)

  • Padre Fábio de Melo
  • Elson Júnior

5 de junho (quarta-feira)

  • Sorriso Maroto
  • Heitor Costa
  • Cavaleiros do Forró

6 de junho (quinta-feira)

  • Pedro Sampaio
  • Manu Bahtidão
  • Toque Dez

7 de junho (sexta-feira)

  • Gusttavo Lima
  • Márcia Fellipe
  • Banda Encantus
  • Jefferson Arretado

8 de junho (sábado)

  • Nattan
  • Felipe Amorim
  • Vicente Nery
  • Guilherme Dantas

9 de junho (domingo)

  • Tarcísio do Acordeon
  • Limão com Mel
  • Mano Walter
  • Mexe Ville

11 de junho (terça-feira)

  • Padre Nilson
  • Teto Fonseca

12 de junho (quarta-feira)

  • Murilo Huff
  • Calcinha Preta
  • Seu Desejo
  • Alexandre Tan

13 de junho (quinta-feira)

  • Léo Santana
  • Priscila Senna
  • Raphaela Santos

14 de junho (sexta-feira)

  • João Gomes
  • Mari e Rayane
  • Nuzio Medeiros
  • Atração surpresa

15 de junho (sábado)

  • Henrique e Juliano
  • Ávine Vinny
  • Gegê Bismarck
  • Fabiano Guimarães

16 de junho (domingo)

  • À Vontade (Raí Saia Rodada + Zezo + Luan Estilizado)
  • Thiago Aquino
  • Raynel Guedes
  • Ranniey Gomes

18 de junho (terça-feira)

  • Deive Leonardo

19 de junho (quarta-feira)

  • Durval Lelys
  • Thiago Freitas
  • Wallas Arrais

20 de junho (quinta-feira)

  • Alok
  • Dennis DJ
  • Matheus Fernandes

21 de junho (sexta-feira)

  • Geraldo Azevedo
  • Ton Oliveira
  • Os 3 do Nordeste
  • Deanzinho

22 de junho (sábado)

  • Alceu Valença
  • Bruno e Denner
  • Sirano e Sirino
  • Biliu de Campina

23 de junho (domingo)

  • Elba Ramalho
  • Amazan
  • Campilé
  • Meu Vício

24 de junho (segunda-feira)

  • Magníficos
  • Eliane
  • Waldonys
  • Fabrício Rodrigues

25 de junho (terça-feira)

  • Isadora Pompeo
  • Marcos Freire

26 de junho (quarta-feira)

  • Zezé Di Camargo
  • Belo
  • Forró Real

27 de junho (quinta-feira)

  • Menos é Mais
  • Mara Pavanelly
  • Bob Léo

28 de junho (sexta-feira)

  • Victor e Léo
  • Taty Girl
  • Jonas Esticado
  • Caninana

29 de junho (sábado)

  • Bruno e Marrone
  • Zé Cantor
  • Walkyria Santos
  • Amanda e Ruama

30 de junho (domingo)

  • Simone Mendes
  • Mari Fernandes
  • Japãozin
  • Manim Vaqueiro




Relacionadas