terça-feira, 31 de março de 2020
Busca

Esportes

Esportes

Confira a tabela do Campeonato Paulista de 2020

Por Redação Portal T5

13h18
Foto: Reprodução / Internet

PRIMEIRA FASE GRUPO

A Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo 1 - Santos - 15 - 9 - 4 - 3 - 2 - 9 - 6 - 3 2 - Água Santa - 10 - 9 - 2 - 4 - 3 - 6 - 9 - (-3) 3 - Ponte Preta - 7 - 9 - 2 - 1 - 6 - 9 - 13 - (-4) 4 - Oeste - 7 - 9 - 2 - 1 - 6 - 4 - 20 - (-16)

GRUPO B Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo 1 - Santo André - 19 - 9 - 6 - 1 - 2 - 12 - 8 - 4 2 - Palmeiras - 18 - 9 - 5 - 3 - 1 - 15 - 4 - 11 3 - Novorizontino - 15 - 9 - 3 - 6 - 0 - 9 - 4 - 5 4 - Botafogo-SP - 8 - 9 - 2 - 2 - 5 - 7 - 18 - (-11)

GRUPO C Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo 1 - São Paulo - 15 - 9 - 4 - 3 - 2 - 12 - 6 - 6 2 - Mirassol - 13 - 9 - 3 - 4 - 2 - 15 - 10 - 5 3 - Inter de Limeira - 10 - 9 - 3 - 1 - 5 - 6 - 12 - (-6) 4 - Ituano - 9 - 9 - 2 - 3 - 4 - 7 - 12 - (-5)

GRUPO D Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo 1 - RB Bragantino - 14 - 9 - 4 - 2 - 3 - 9 - 7 - 2 2 - Guarani - 13 - 9 - 3 - 4 - 2 - 12 - 7 - 5 3 - Ferroviária - 10 - 9 - 2 - 4 - 3 - 11 - 9 - 2 4 - Corinthians - 10 - 9 - 2 - 4 - 3 - 11 - 9 - 2

10ª RODADA 13/03 Oeste x Botafogo-SP RB Bragantino x Água Santa 14/03 São Paulo x Santos Inter de Limeira x Palmeiras Ferroviária x Novorizontino 15/03 Corinthians x Ituano Mirassol x Santo André 16/03 Guarani x Ponte Preta

9ª RODADA 06/03 Ituano 0x2 Guarani 07/03 Palmeiras 1x1 Ferroviária Santos 3x1 Mirassol Novorizontino 1x1 Corinthians Santo André 0x1 Oeste 08/03 Botafogo-SP 1x0 São Paulo Água Santa 1x1 Inter de Limeira 09/03 Ponte Preta 1x2 RB Bragantino

8ª RODADA 26/02 Corinthians 1x1 Santo André 28/02 Guarani 0x0 Água Santa RB Bragantino 2x1 Ituano 29/02 Santos 0x0 Palmeiras 01/03 São Paulo 2x1 Ponte Preta Inter de Limeira 0x1 Novorizontino Ferroviária 1x0 Botafogo-SP 02/03 Mirassol 1x0 Oeste

7ª RODADA 20/02 Palmeiras 1x0 Guarani 21/02 Botafogo-SP 2x1 Inter de Limeira Novorizontino 1x1 Mirassol 22/02 Água Santa 2x1 Corinthians Oeste 0x4 São Paulo Ituano 2x0 Santos Ponte Preta 1x1 Ferroviária 23/02 Santo André 1x0 RB Bragantino

6ª RODADA 14/02 Inter de Limeira 0x1 Santo André Botafogo-SP 1x1 Água Santa 15/02 São Paulo 0x0 Corinthains Guarani 1x1 Novorizontino RB Bragantino 3x0 Oeste 16/02 Palmeiras 3x1 Mirassol Ferroviária 0x0 Santos 17/02 Ituano 1x0 Ponte Preta

5ª RODADA 07/02 Oeste 1x1 Guarani Mirassol 2x0 RB Bragantino 08/02 Ponte Preta 0x1 Palmeiras Água Santa 1x0 Ferroviária 09/02 Corinthians 0x1 Inter de Limeira Santo André 2x1 São Paulo Novorizontino 0x0 Ituano 10/02 Santos 2x0 Botafogo-SP

4ª RODADA 01/02 Oeste 1x5 Ferroviária 02/02 Corinthians 2x0 Santos RB Bragantino 2x1 Palmeiras Água Santa 1x1 Ituano Guarani 2x1 Santo André 03/02 São Paulo 1x1 Novorizontino Inter de Limeira 2x1 Ponte Preta Botafogo-SP 0x6 Mirassol

3ª RODADA 29/01 Palmeiras 4x0 Oeste Ferroviária 1x2 São Paulo Santo André 1x0 Água Santa Ituano 2x2 Botafogo-SP 30/01 Santos 2x0 Inter de Limeira Ponte Preta 2x1 Corinthians Novorizontino 0x0 RB Bragantino Mirassol 1x1 Guarani

2ª RODADA 25/01 Água Santa 0x2 Novorizontino Oeste 1x0 Ituano 26/01 Palmeiras 0x0 São Paulo Mirassol 1x1 Corinthians Botafogo-SP 0x1 Ponte Preta Santo André 2x1 Ferroviária 27/01 Guarani 1x2 Santos RB Bragantino 0x1 Inter de Limeira

1ª RODADA 22/01 Novorizontino 2x0 Oeste Inter de Limeira 0x4 Guarani Ituano 0x4 Palmeiras São Paulo 2x0 Água Santa 23/01 Ferroviária 1x1 Mirassol Ponte Preta 2x3 Santo André Santos 0x0 RB Bragantino Corinthians 4x1 Botafogo-SP